[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Видео » Новости, что нового из мира кино. » Бондарчук с партнерами построит в России сеть кинотеатров
Бондарчук с партнерами построит в России сеть кинотеатров
________________________________________________________________________________________________
SaintДата: Вторник, 17.02.2009, 23:57 | Сообщение # 1
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 169
Репутация: 5
Статус: Offline

Российский кинорежиссер Федор Бондарчук, а также основатель "Кронверк Синема" Эдуард Пичугин и продюсер Сергей Сельянов решили создать в России новую сеть кинотеатров под названием "Кино Сити". Об этом пишет газета "Коммерсант".

По данным издания, в ближайшие четыре года в стране планируется построить 122 кинотеатра в городах, где проживает не менее 400 тысяч человек. По словам Пичугина, партнерам уже удалось договориться с администрациями 40 городов о выделении земельных участков под возведение комплексов.

Контрольный пакет "Кино Сити" находится в собственности Пичугина, оставшаяся доля принадлежит Сельянову и Бондарчуку. При этом три-пять первых кинотеатров, которые предполагается возвести в текущем году, будут построены на собственные средства организаторов проекта. В дальнейшем партнеры намерены привлечь для развития сети финансового инвестора.

Кинотеатры новой сети будут выполняться из легких металлических конструкций и состоять из двух, трех или четырех залов, кафе, интернет-клуба, молодежного клуба. Предположительные инвестиции в строительство одного комплекса составят сто миллионов рублей. Планируется, что стоимость билета составит от 20 до 130 рублей, а средняя заполняемость кинотеатра - 23 процента.

 
Форум » Видео » Новости, что нового из мира кино. » Бондарчук с партнерами построит в России сеть кинотеатров
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

by design- studio
Copyright MyCorp © 2008