[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Видео » Новости, что нового из мира кино. » He's back (Арнольд Шварценеггер вернулся к роли Терминатора)
He's back
________________________________________________________________________________________________
SaintДата: Пятница, 06.03.2009, 11:26 | Сообщение # 1
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 169
Репутация: 5
Статус: Offline

Признаемся, что все мы, во всяком случае, те, кто еще в здравом уме и трезвой памяти, не могли представить себе дальнейшее развитие сюжетной линии "Терминатора" без Арнольда Шварценеггера. Ну какая может быть война с машинами без всех этих "I'll be back" или "Hasta la vista, baby"?! Эти фразы должны быть навечно внесены системой Скайнет в типовую лексику киборгов серии Т-800. Слухи о возвращении Арнольда к этому знаменитому образу в картине "Терминатор. Да придет спаситель" наконец получили подтверждение. Он возвращается. Как и обещал.

Сначала о слухах. Первые появились еще на самых ранних этапах работы над проектом. То сообщалось, что Арнольд Шварценеггер снимется в одном из эпизодов, то утверждалось, что его присутствие будет ограничено лишь озвучиванием роботов соответствующей модели. Чуть позже появилась информация о том, что роль Т-800 сыграет австрийский бодибилдер Роланд Кикингер (Roland Kickinger), однажды уже изображавший Шварценеггера в телефильме "See Arnold Run". Сам Арнольд, якобы, должен был появиться в кадре лишь в виде головы, "приклеенной" аниматорами к торсу Кикингера.

Создатели картины не спешили прояснять ситуацию, предлагая страждущим проявить терпение. И оно было вознаграждено.

На проходившей в конце февраля международной выставке Wonder Con режиссер фильма Макджи внезапно разоткровенничался с представителями фанатского ресурса TheArnoldFans и сообщил им удивительную новость. Шварценеггер не просто появится в картине, он предстанет перед зрителями в своей лучшей форме образца 80-х годов. Столь чудесным возвращением в прошлое действующий губернатор Калифорнии будет обязан не многочасовым тренировкам и гриму, а магии студии Джорджа Лукаса ILM.

Ее кудесники под руководством обладателя премии "Оскар" Чарли Гибсона создали цифровой образ молодого Шварценеггера, который и будет представлять в фильме модель Т-101 серии Т-800.

Здесь стоит сделать небольшое отступление дабы объяснить разночтение в обозначениях модельного ряда, ибо путаница с нумерацией зачастую создает впечатление, что речь идет о разных Терминаторах. Для этого стоит лишь внимательно посмотреть режиссерскую версию второй части, а точнее эпизод с перезагрузкой Терминатора, которую производят Сара Коннор с Джоном. Во время запуска системных файлов на экране появляется надпись "Сайбердайн Системз, серия 800, модель 101, версия программного обеспечения 2.4". Таким образом, Т-101 - это лишь тип робота с внешностью Шварценеггера, а Т-800 - это марка металлического скелета, который может быть сокрыт под любой живой тканью. Так, например, модель Т-102 может быть похожа на Джорджа Буша, Т-103 - на Махатму Ганди, и так далее.

Итак, Шварценеггер возвращается. Для его омоложения, вероятно, на стадии пост-продакшн применялась технология, сходная с той, которую использовали при создании образа Бенджамина Баттона. Макджи не стал уточнять, будет ли цифровой Шварценеггер полноразмерным или, как предполагалось ранее, речь идет лишь о голове губернатора.

По словам режиссера, сам Арнольд уже видел смонтированные эпизоды со "своим" участием и остался под таким впечатлением, что пожелал обсудить с создателями фильма возможность дальнейшего сотрудничества.

Но и это еще не все. Макджи намерен найти работу и для другого ключевого актера - Роберта Патрика, сыгравшего во второй серии Терминатора Т-1000. Вероятнее всего зрители увидят актера уже в пятой серии, но в этом случае о компьютерном омоложении речи идти не будет. Режиссер предположил, что Патрик может сыграть прославленного ученого, занимающегося исследованиями в области регенерации клеток. Именно его работы лягут в основу идеи создания Т-1000, а сам андроид будет выполнен Скайнет по его образу и подобию.

Планируется также привлечение Линды Хэмилтон, но ей, вероятнее всего, лишь придется произнести за кадром несколько монологов от имени Сары Коннор.

Неразбериха творится пока с рейтингом картины. Изначально Warner Bros. вроде бы предоставила Макджи полную свободу действий, и он обещал самую мрачную из серий знаменитой кинофраншизы. Однако теперь руководство кинокомпании настаивает на удалении некоторых сцен, в частности той, в которой актриса Мун Бладгуд предстает обнаженной. Делается это якобы из лучших побуждений, дабы не поднимать рейтинг фильма до недоступного для юных зрителей уровня R.

Макджи обещает бороться. И, как видно, самыми действенными способами - апеллируя к демосу. Так, во время пресс-конференции на Wonder Con, он обратился к присутствовавшим в зале журналистам с вопросом: хотели бы они увидеть грудь Бладгуд в картине? Ответ был столь единодушен, что теперь нежелание боссов Warner Bros. прислушаться к мнению народа можно смело объявлять заговором.

И еще одна любопытная деталь. По признанию Макджи, во время создания новых моделей терминаторов, появляющихся в фильме, работавшие с ним художники черпали вдохновение в дизайне советских боевых машин, начиная со знаменитых моделей танков и кончая перспективными образцами, которые до сих пор существуют лишь в виде выставочных экземпляров.

Но это так, для справки. Главное, что Арнольд снова будет в кадре. И совершенно все мы, во всяком случае те, кто еще в здравом уме и трезвой памяти, будем с нетерпением ждать его знаменитой фразы как знака качества на новой кинотрилогии.

 
Форум » Видео » Новости, что нового из мира кино. » He's back (Арнольд Шварценеггер вернулся к роли Терминатора)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

by design- studio
Copyright MyCorp © 2008