[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Видео » Новости, что нового из мира кино. » "Миллионер из трущоб" получил главные награды британской Кин
"Миллионер из трущоб" получил главные награды британской Кин
________________________________________________________________________________________________
SaintДата: Вторник, 10.02.2009, 02:42 | Сообщение # 1
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 169
Репутация: 5
Статус: Offline

Фильм "Миллионер из трущоб" Дэнни Бойла завоевал семь наград британской Киноакадемии (BAFTA), включая призы за лучший фильм, лучший адаптированный сценарий и лучшую режиссуру, сообщает Associated Press. Всего картина была номинирована в 11 категориях.

"Загадочная история Бенджамина Баттона" режиссера Дэвида Финчера, также выдвинутая на соискание наград британской Киноакадемии в 11 номинациях, получила три награды - за работу художника-постановщика, грим и прически, а также за спецэффекты.

Кейт Уинслет за работу в фильме "Чтец" была признана британской Киноакадемией лучшей актрисой. Звания лучшего актера был удостоен Микки Рурк, сыгравший главную роль в фильме "Борец".

Награда за лучшую мужскую роль второго плана была посмертно присуждена Хиту Леджеру за роль Джокера в фильме "Темный рыцарь". Лучшей актрисой в роли второго плана члены британской Киноакадемии назвали Пенелопу Крус за работу в фильме "Вики Кристина Барселона".

Лучшим фильмом на иностранном языке назван фильм Филиппа Клоделя "Я люблю тебя так давно" ("I've Loved You So Long"). Лучшим анимационным фильмом признан "ВАЛЛ-И".

Торжественная церемония вручения наград BAFTA прошла в Лондоне вечером 8 февраля.

В 2008 году, напоминает BBC News, все обладатели BAFTA в актерских номинациях позже получили "Оскаров". Однако британские киноакадемики тогда признали лучшим фильмом "Искупление", а их американские коллеги выбрали "Старикам тут не место" братьев Итана и Джоэла Коэнов.

 
Форум » Видео » Новости, что нового из мира кино. » "Миллионер из трущоб" получил главные награды британской Кин
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

by design- studio
Copyright MyCorp © 2008